HOME 세미나&컨퍼런스 > 융복합 의료제품 안전기술 컨퍼런스

2021 MFDS-ACRS Conference

행사개요

행사명 2021 MFDS-ACRS Conference
(제1회 융복합 의료제품 안전기술 컨퍼런스 )
주제 4차 산업시대 융복합 의료제품, 혁신과 규제조화
일시 2021년 11월 3일(수) 09:00 – 17:00
장소 코엑스 3층 컨퍼런스홀 E5
(온라인 동시 생중계) 첨단의료바이오연구원 유튜브 채널
주최
후원
등록
오프라인
컨퍼런스
(현장 참가)
- 현장 참석인원 제한으로 선착순 등록
- 오프라인 컨퍼런스 등록 시, 전시회 무료 입장
- 오프라인 컨퍼런스 등록자에게는 현장에서 소정의 기념품
   이 제공됩니다
- 하단 개별 등록페이지 통해 사전신청
온라인
동시 생중계
컨퍼런스
- 인원 제한 없음
- 등록 후, 개별 메일로 유튜브 링크 전송 예정
- 첨단의료바이오연구원 유튜브 채널에서 컨퍼런스 송출

프로그램

Time Session Speaker Affiliation
08:30-09:00 KST
(19:30-20:00 EST)
Registration
09:00-09:05 KST
(20:00-20:05 EST)
개회사
Opening Remarks
김수동
Kim, Su Dong
아주대학교 교수
Professor / Ajou University
Chair / Foundation for Biomedical Research
09:05-09:15 KST
(20:05-20:15 EST)
축사
Congratulatory Speech
서경원
Seo, Kyung-won
식품의약품안전평가원 원장
Director General / National Institute of Food and Drug Safety Evaluation
09:15-09:25 KST
(20:15-20:25 EST)
축사
Congratulatory Speech
배병준
Bae, Byoungjun
국가임상시험재단 이사장
Chair / Korea National Enterprise for Clinical Trials
09:25-09:35 KST
(20:25-20:35 EST)
환영사
Welcome Address
오영택
Oh, Young-Taek
아주대학교 의과대학 학장
Dean of School of Medicine / Ajou University
PART 1: Global Regulatory Trends and Outlook of Combination Products
09:35-10:00 KST
(20:35-21:00 EST)
기조강연
【Keynote address】 The Talent Gap in the Age of Combination Products
Pacifi, Eunjoo / Pharm.D., Ph.D. Chair and Associate Professor, Department of Regulatory and Quality Sciences
President, Pharmacy Faculty Council (PFC)
Associate Director, DK Kim International Center for Regulatory Science
USC School of Pharmacy
10:00-10:30 KST
(21:00-21:30 EST)
Premarket Review of Combination Product and Future Insight Nguyen, Thinh / Director FDA Office of Combination Product
10:30-11:00 KST
(21:30-22:00 EST)
Drug Device Combination Products in the EU & the Impact of the new EU Medical Device Regulation Amini, Tina / Pharm.D., Ph.D. NDA Group, Medical Device Division Director
11:00-11:30 KST
(22:00-22:30 EST)
Global Perspectives on Combination Product Regulation, with focus on Europe Jamieson, Janine / BPharm Hons, MSc, PhD, MTOPRA International Pharmaceutical Quality (IPQ) , Europena Editor
Board Member for TOPRA (The Organisation for Professionals in Regulatory Affairs
11:30-11:35 KST
(22:30-22:35 EST)
Break (5min)
11:35-12:10 KST
(22:35-23:10 EST)
Q&A (35min)
12:10-13:00 KST
(23:10-24:00 EST)
Lunch (50min)
PART 2 : Advanced Bio combination products : Innovation and Regulatory Harmonization
13:00-13:30 KST
(24:00~24:30 EST)
해외연자 사전 Q&A 사회자  
13:30-14:00 KST
(24:30~25:00 EST)
첨단제제(세포치료제, 유전자치료제, 조직공학제제)의 비임상시험
Advanced Products: Tissue Engineering, Cell Therapy, and Gene Therapy's Preclinical Trials
문경식
Moon, Kyoung-Sik / Ph.D.
안전성평가연구소 바이오의약독성 그룹장
Group Head, Biologics Safety Research Group / Korea Institute of Toxicology
14:00-14:30 KST
(01:00~01:30 EST)
인체폐기물에서 의료제품으로의 혁신
Turning Medical Wastes to Medical Products: Seeking Innovation into the R&D
정봉수
Jung, Bongsu / Ph.D.
대구경북첨단의료산업진흥재단 의료신소재팀 팀장 (책임연구원)
Principal Research Scientist, Team Leader of Advanced Biomaterials Team / Daegu-Gyeongbuk Medical Innovation Foundation(DGMIF)
14:30-14:50 KST
(01:30-01:50 EST)
Q&A (20min)
14:50-15:00 KST
(01:50-02:00 EST)
Break (10min)
15:00-15:30 KST
(02:00~02:30 EST)
이종이식제제와 이종이식융복합제제의 비임상 평가
Preclinical Test for Xenotransplantation Product/Device Combination Product
최기명
Choi, Kimyung / Ph.D.
(주)옵티팜 이사/ 형질전환동물개발팀장
Director of Transgenic Animals Development Team / OPTIPHARM Inc.
15:30-16:00 KST
(02:30~03:00 EST)
바이오 혁신 트렌드 : 이슈와 과제
Trends of Bio Innovation : Issue & Task
김흥열
Kim, Heoung-Yeol / Ph.D.
국가생명공학정책연구센터 /센터장
Director of Center / National Biotech Policy Research Center
16:00-16:20 KST
(03:00~03:20 EST)
Q&A (20min)
16:20-16:40 KST
(03:20~03:40 EST)
특별강연
4차산업혁명의 핵심은 자기인식이다
김경일
Kim, Kyung-il / Ph.D.
아주대학교 심리학과 교수
Professor / Ajou University Department of Psychology
16:40-17:00 KST
(03:40~04:00 EST)
폐회사/ 사진촬영
Closing Address / Photograph Time

* 본 프로그램은 주최자의 사정에 의해 변경될 수 있습니다.

행사장소

코엑스 3층 컨퍼런스홀 E5

입장방법

[OFFLINE] 오프라인 컨퍼런스

  1. 01. 포럼등록 홈페이지 OFFLINE 컨퍼런스
    사전등록 (인원 수 제한)
  2. 02. 등록확인 컨퍼런스 등록
    이메일 확인
  3. 03. 모바일 바코드 포럼개최 전 발송되는
    건강문진 알림톡 작성 후
    모바일 바코드 생성
  4. 04. 포럼 입장 포럼장소 입구에서
    모바일 바코드 확인 후 입장
    (코엑스 3층 E5)

[ONLINE] 온라인 생중계 컨퍼런스

  1. 01. 포럼등록 홈페이지 ONLINE
    컨퍼런스 사전등록
  2. 02. 등록확인 컨퍼런스 등록
    이메일 확인
  3. 03. 링크 안내 문자로 포럼 채널 링크
    개별전달
  4. 04. 포럼 입장 포럼 일정(11/3)에 맞춰
    개별안내된 링크 접속 후
    생중계 포럼 시청

문의

프로그램 문의

아주 규제과학센터 Ajou Center for Regulatory Science

Tel. 031-219-3473 Email. acrs@ajou.ac.kr

등록문의

KOREA LIFE SCIENCE WEEK 전시사무국 ㈜경연전람

Tel. 02-785-4771 Email. life@kyungyon.co.kr